Nomine supplenti


Supplenze anno scolastico 2016/2017

   Docenti Cliccare Qui per visionare

   ATA    Cliccare Qui per visionare

Supplenze anno scolastico 2015/2016

DOCENTI

Carozzi Alessandro A025 - 6 ore settimanali dal 25/09/2015 al 15/12/2015 - Graduatoria Istituto prima fascia - punti 166 - posizione 6

Carozzi Alessandro A025 - 4 ore settimanali dal 18/12/2015 al  22/12/2015 - Graduatoria Istituto prima fascia - punti 166 - posizione 6

Carozzi Alessandro A025 - 4 ore settimanali dal 08/01/2016 al 01/03/2016 - Graduatoria Istituto prima fascia - punti 166 - posizione 6

Rotundo Giovanna A025 - 6 ore settimanali dal 26/09/2015 al 28/11/2015 - Graduatoria Istituto prima fascia- punti 56 - poszione 17

Rotundo Giovanna A025 - 2 ore settimanali dal 27/10/2015 al 28/11/2015 - Graduatoria Istituto prima fascia- punti 56 - poszione 17

Nicita Davide A029 - 18 ore settimanali potenziamento dal 16/02/2016 al 30/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 17,50 - posizione 36

Grillo Silvana A036 - 18 ore settimanali potenziamento dal 16/02/2016 al 30/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 50 - posizione 30

Spadaro Carmelo A036 - 18 ore settimanali potenziamento dal 16/02/2016 al 30/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 40 - posizione 36

Farris Claudia A042 - 14 ore settimanali fino all'avente diritto - dal 25/09/2015 al 04/12/2015 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 62 - posizione 11

Farris Claudia A042 - 2 ore settimanli fino all'avente diritto - dal 24/10/2015 al 04/12/2015 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 62 - posizone 11

Farris Claudia A042 - 16 ore settimanli - dal 05/12/2015 al 30/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 62 - posizone 11

Penza Nunzia Rosaria - 18 ore settimanali potenziamento - dal 21/01/2016 al30/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 43 - posizione 31

Savino Marta A051 - 18 ore settimanali - dal 01/10/2015 al 30/06/2016 - Graduatoria Istituto prima fascia - punteggio 102 - posizione 37

Pipitone Rosaria A051 - 11 ore settimanali fino all'avente diritto - dal 03/10/2015 al 02/12/2015 - Graduatoria Istituto terza fascia - punteggio 36 - posizione 62

Pipitone Rosaria A051 - 3 ore settimanali fino all'avente diritto - dal 06/10/2015 al 16/12/2015 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 36 - posizione 62

Tagliaferri Marina A051 - 11 ore settimanali - dal 05/12/2016 al 30/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punteggio 83,50 - posizione 8

Manzoni Ilaria A051 - 6 ore settimanli fino all'avente diritto - dal 06/11/2015 al 29/11/2015 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 48 - posizione 32

Donnarumma Veronica A051 - 18 ore settimanali potenziamento - dal 18/12/2015 al 30/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 62 - posizione 18

Sardella Salvatore A060 - 8 ore settimanali - dal 23/09/2015 al 30/06/2015 - Graduatoria Istituto seconda fascia - punti 131- posizione 2

Sardella Salvatore A060 - 5 ore settimanali - dal 23/10/2015 al 30/06/2015 - Graduatoria Istituto seconda fascia - punti 131- posizione 2

Bartolotta Angelo A060 - 8 ore settimanli fino all'avente diritto - dal 25/09/2015 al 04/12/2015 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 81 - posiziione 34

Bartolotta Angelo A060 - 5 ore settimanli fino all'avente diritto - dal 24/010/2015 al 04/12/2015 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 81 - posiziione 34

Redaelli Elisa A060 - 13 ore settimanali - dal 05/12/2015 al 06/06/2015 - Graduatoria Istituto coda seconda fascia - punti 68 - posizione 17

Maietta Maria Teresa A060 - 18 ore settimanali - dal 05/11/2015 al 01/12/2015 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 33 - posizione 109

Cipolla Paola A060 - 10 ore settimanali potenziamento - dal 25/01/2016 al 30/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 35 - posizione 68

Sanpaolo Eliana Rita A060 - 08 ore settimanali potenziamento - dal 03/02/2016 al 30/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 33 - posizione 94

 

ATA

Fusaro Andrea - collaboratore scolastico 36 ore settimanali - dal 13/10/2015 al 30/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 16,83 - posizione 92

Di Girolamo Laura - collaboratore scolastico 36 ore settimanali - dal 26/10/2015 al 17/01/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 13,40 - posizione 184

Di Girolamo Laura - collaboratore scolastico 36 ore settimanali - dal 18/01/2016 al 08/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 13,40 - posizione 184 (proroga fino al 18/06/2016)

Guida Annunziato - collaboratore scolastico 36 ore settimanali - dal 25/01/2016 al 12/03/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 11,35 - posizione 336

Guida Annunziato - collaboratore scolastico 12 ore settimanali - dal  14/03/2016 al 19/04/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 11,35 - posizione 336

Buoniconti Alberto - collaboratore scolastico 12 ore settimanali - dal 28/04/2016 al 08/06/2016 - Graduatoria Istituto terza fascia - punti 11,30 - posizione 342 (proroga fino al 18/06/2016)

 

 

Supplenze anno scoladtico 2014/2015

DOCENTI

Farris Claudia A042 - 6 ore settimanali - nomina sull'avente diritto - dal 24/09/204 al 17/11/204 - terza fascia 2011/14 - punti 33 - posizione 34

Farris Claudia A042 - 6 ore settimanali - dal 18/11/2014 al 30/06/2015 - terza fascia 2014/17 - punti 62 - posizione 11

Brenna Dario A047 - 8 ore settimanali dal 22/10/2014 al 30/06/2015 - seconda fascia 2014/17 - punti 53 - posizione 9

Delmastro Daria A060 - orario cattedra - dal 05/03/2015 al 13/03/2015 - terza fascia 2014/17 - punti 80 - posizione 34

Tadini Massimo A029 - 14 ore settimanali dal 18/05/2015 al 05/06/2015 - terza fascia 2014/17 - punti 63,5 - posizione 6

 

ATA

Nicolosi Alfio - collaboratore scolastico 36 ore settimanali - dal 28/02/205 al 08/03/2015 - terza fascia 2011/14 - punti 12,27 - posizione 135

Buglione Paolo - collaboratore scolastico 36 ore settimanali - dal 09/03/2015 al 08/06/2015 - terza fascia 2014/17 - punti 20,25 - posizione 36

Lauri Concetta - assistente amministrativo - 12 ore settimanale - dal 10/03/2015 al 24/03/2015 - terza fascia 2011/2014 - punti 13,50 - posizione 259

Fida Carmela - assistente amministrativo - 12 ore settimanale - dal 26/03/2015 al 30/06/2015 - terza fascia 2014/17 - punti 29,25 - posizione 32

Pugliese Maria Rita - assistente amministrativo - 36 ore settimanali - dal 07/05/2015 al 08/06/2015 - terza fascia 2014/17 - punti 30,95 - posizione 23

Fanzaga Marcella - assistente tecnico - AR08 - 6 ore settimanali - dal 14/02/2015 al 14/03/2015 - terza fascia 2011/14 - punti 12,00 - posizione 220

Fanara Calogero - assistente tecnico - AR08 - 6 ore settimanali - dal 21/03/2015 al 30/06/2015 - terza fascia 2014/15 - punti 25,10 - posizione 22